찬양위원회 > 선두교회

찬양위원회
홈 사역 예배국 찬양위원회

임마누엘

명단
대장 김문석 집사 총무 오병주 집사
협동총무 신원중 집사 서기 윤수정 집사
회계 김정애 집사 성의관리 엄선홍
악보관리 박동주, 오정현 피아노 한현희
오르간 박현정
소프라노 전성희(파트장),고경자, 길신애, 김경애, 김기자, 김나성, 김미영, 김태연, 김현미, 김혜자, 김도영, 김윤희, 노인선, 박유수, 박종미, 박현지, 송방실, 윤수정, 이다연, 이미경, 장영선, 한경자, 한금순
알토 박명애(파트장),김옥순, 김유숙, 김정애, 나선옥, 변은희, 안선혜, 엄선홍, 이연순, 이화영, 조성신, 조효숙, 장수복, 최길숙, 차순희, 홍성아
테너 최원석(파트장),김문석, 김수철, 김관식, 김 진, 박동주, 소병찬, 신원중, 신일준, 오병주, 오정현, 최연규, 최홍규
베이스 박종호(파트장),강성구, 김광도, 김민철, 김정훈, 김진수, 류광신, 류연호, 슈우지, 우영진, 이문효, 이병락, 전강운, 최새롬, 최용길

에벤에셀

명단
대장 김기오 집사 총무 김태원 집사
서기 최영아 집사 회계 김금자 권사
부회계 김정은 권찰 성의 김복희
피아노 이예림 오르간 김희영
악보 이병재, 안영찬 봉사 정세영
소프라노1 이근민(파트장),윤정선, 온세인, 이근민, 김민경, 최보금, 조미선, 양미선, 이미선, 김정은, 김혜련
소프라노2 이유성(파트장), 강점순, 김복희, 김정순, 김혜정, 김경희, 박경순, 이순정, 이영이, 이윤미, 문세진, 한태성, 천동순, 유영심
알토 한옥란(파트장), 박애심, 김금자, 김오환, 정신헌, 최정자, 최영아, 김정숙, 조두래, 김정란, 고광미, 심규이
테너 이용구(파트장), 신인철, 김삼용, 김양원, 강신덕, 안영찬, 정세영, 심성태, 장래섭
베이스 최문환(파트장), 김기오, 이욱화, 김용철, 이경종, 이병재, 신동관, 김태원, 이선규, 송필중, 조충철

마리아 찬양대

명단
대장 최은옥 권사 지휘 김윤희 집사
총무 김혜자 권사 반주 이화영 권사
서기 강명자 권사 악장 김연숙 집사
회계 전경자 집사 성의 김정숙
소프라노 이희연(파트장), 강복임, 고미희, 고완례, 김경애, 김기자A, 김동심, 김명화, 김점순A, 김점순B, 김창순A, 김혜자, 남운자, 박경아, 박성미, 박순화, 박정자, 박현지, 박희순, 서난영, 성경애, 신금순, 엄경애, 엄선홍, 오금선, 원광재, 윤혜숙, 이순영, 이순정, 이영숙B, 이영이, 이은주, 이정순B, 이정자B, 이판순, 이향숙A, 이화영, 이희연, 장미경, 장혜순, 전경자, 전영숙, 정옥희, 정해숙, 조형순, 천동순, 최경심, 최분식, 최은옥, 한태승, 홍금애
알토 이병례(파트장), 강명자, 김연숙A, 김연희, 김정숙A, 박형남, 이미경, 이병례, 장수복, 피혜정, 한옥란

남전도회 찬양대

명단
대장 정문하 장로 지휘 이영구 집사

선두찬양팀

명단
지도 정효상 목사 대장 우영진 집사
총무 신동관 집사 회계 이전선
서기 이용인 집사

주일오전 1부예배 찬양팀

명단
인도 정효상 건반 이유민(메인), 백현철(세컨)
드럼 박찬양 베이스 박찬영
일렉 - 통기타 -
싱어 이영구, 김진주, 최은주, 박동주

주일오전 2부예배 찬양팀

명단
인도 최희락 건반 조성신(메인), 김은미(세컨)
드럼 최명현 베이스 권사랑
일렉 슈지 통기타 -
싱어 소병찬, 최문정, 이선규, 이초롱, 신동관, 이윤미

주일오전 3부예배 찬양팀

명단
인도 전효상 목사 건반 이주희(메인), 구혜진(세컨)
드럼 김성민 베이스 곽병주
일렉 - 통기타 -
싱어 김양원, 최은숙, 이다은, 표명희, 이진선

주일오후 찬양팀

명단
인도 신동관/소병찬 집사 건반 구혜진(메인), 김은미(세컨)
드럼 임채민 베이스 곽병주
일렉 슈지 통기타 -
싱어 이용인, 이선규, 김양원, 박윤호, 이진선, 이윤미, 김은혜, 신미애, 문세진, 이미선, 전현미

수요예배 찬양팀

명단
인도 이용인/신동관 건반 곽유경(메인), 김은미(세컨)
드럼 조예희 베이스 곽병주
싱어 최은주, 변은희, 최은숙, 전태웅

글로리아 찬양대

명단
대장 조영임 권사 지휘 김록덕 권사
단장 우영진 집사 총무 문복순 권사
회계 이기옥 권사 반주 송현주
봉사 이옥자, 방규희
소프라노 김민애, 김군희, 김성남, 문복순, 박영순, 박찬미, 방규희, 방춘순, 백화순, 이경숙, 이정자, 이숙배, 이옥자, 이영숙, 유경옥, 장진남, 조영림, 신묘자, 신설자, 한추자, 한정자, 한혜자, 최금자
알토 서금주, 이순자, 이기옥, 한영희

SFC찬양대

명단
대장 김종진 집사 지휘 최희락 전도사
반주 김하은 대원 S.F.C.운동원

가브리엘 여성중창단

명단
단장 박종미 권사 지도 박종미 권사
총무 김금자 권사 회계 한금순 집사
반주 최영아
소프라노 박종미, 박현지, 한금순, 이미선
메조소프라노 강명자, 이은영, 이다연, 오금선
알토 안선혜, 김연숙, 피혜정, 김금자

갓블레스 남성중창단

명단
단장 최연규 집사 지도 박종호 집사
반주 이현정
단원 곽병주, 김문석, 김민철, 김삼용, 김용철, 김철웅, 박종호, 심성태, 오정현, 이경종, 이문효, 조요한, 최연규, 이병재

헤세드 워쉽팀

명단
팀장 양선화 집사 총무 성은혜 집사
서기 이다연 집사
팀원 임경화, 김미래, 남정우

주일학교 찬양대

명단
대장 김정겸 지휘 김선희

선두아카데미

명단
대장 이용인 집사 총무 류연호 집사
강사 찬양대 오케스트라 대원들(클레식), 외부강사(실용음악)

주일 1부 특송자

명단
단원 곽병주, 김문석, 김민철, 김삼용, 김용철, 김철웅, 박종호, 심성태, 오정현, 이경종, 이문효, 조요한, 최연규, 이병재